11 февраля 2018, 10:02

Охотники добыли двух волков, державших в страхе жителей Суоярви

Серые хищники продолжают задирать собак в карельском городе.

Группа охотников 10 февраля ликвидировала двух матерых волков, держащих в страхе жителей Суоярви. Об этом сообщает группа «Суоярвский вестник». Отмечается, что, возможно, именно эти серые хищники унесли на днях двух собак на Суоярвском шоссе.

По словам представителя министерства сельского и рыбного хозяйства в Суоярвском районе Ильи Макарова, охотники под руководством Михаила Сидорова, основательно готовились к встрече с хитрым и умным зверем.

Как сообщается в группе в соцсети, «хотя волков справедливо называют санитарами леса, но в последние годы они нахально ходят даже днем в райцентре и поселках, нещадно уничтожая безвинных собак. Где гарантия, что от них не начнут страдать люди?».

Жители Карелии могут сообщать о появлении хищников по телефонам прямой линии лесной охраны: 8(8142)-55-55-80 либо в нерабочее время - по телефону 8-921-014-3520.

Напомним, в течение декабря и января в республике было добыто 27 волков. Больше всего хищников добыли в Пудожском, Кондопожском и Олонецком районах.