Перейти к основному содержанию
25 июня 2026

Ограбление и избиение таксиста обошлось двум петрозаводчанам в 15 лет тюрьмы

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Ограбление и избиение таксиста обошлось двум петрозаводчанам в 15 лет тюрьмы

5 апреля Петрозаводский городской суд вынес приговор двоим местным жителям, обвинявшимся в разбое и угоне.

Летом 2012 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемые напали на таксиста, избили и отобрали у него 400 рублей. Затем, удерживая потерпевшего, мужчина принялись разъезжать по Петрозаводску и в итоге приехали к водителю домой. Там его снова избили.

Присутствовавший при этом друг потерпевшего испугался за своего товарища и отдал злоумышленникам 700 рублей, после его те, наконец, оставили таксиста в покое.

Оба обвиняемых признаны судом виновными. Один из них, ранее уже судимый, отправится в колонию строгого режима на 10 лет, второй — на 5 с половиной лет.

Фото diapazon.kz