11 октября 2019, 18:40

Обновленный парк Железнодорожников открыли в Петрозаводске

Горожане высадили в парке кусты и деревья

В карельской столице открылся благоустроенный парк Железнодорожников. Помимо праздника с угощениями и горячим чаем, участники церемонии открытия высадили в парке кусты сирени, снежноягодника, кизильника, а также две рябины и березу. Акцию по озеленению провели в честь железнодорожников, погибших в Великой Отечественной войне. Предварительно для участников был проведен мастер-класс по работе с разными видами растений.

Парк Железнодорожников благоустроили в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». На общественной территории установили декоративную металлическую арку, смонтировали тематическую детскую площадку, разместили скамейки и урны. Помимо этого, специалисты привели в порядок зеленые насаждения: обрезали кустарники и удалили аварийные деревья, устроили пешеходную инфраструктуру и газоны.

Всего в программу благоустройства на 2019 год в Петрозаводске попало семь общественных территорий. Помимо парка Железнодорожников, это Березовая аллея и аллея Отцов, Приозерный парк и парк Беличий Остров, лестничный спуск к набережной Онежского озера в створе улицы Германа Титова и Кленовый сквер (территория бывшего рынка вблизи Питкярантской улицы).