05 октября 2018, 21:36

О Муслиме Магомаеве снимут восьмисерийный художественный фильм 

Съемки картины о народном артисте СССР начались и продлятся до конца октября. 

Съемки восьмисерийного художественного фильма о певце и композиторе, народном артисте СССР Муслиме Магомаеве начались в столице Азербайджана. Фильм снимает Первый канал России, передает ТАСС. Режиссером стал Олег Асадулин, известный по фильмам «Корпоратив» и «Закрытая школа», а роль самого певца исполнит российско-сербский актер Милош Бикович, знакомый кинозрителям по фильмам «Отель Элеон», «Без границ» и «Духless2». Съемки в Баку продлятся до конца октября. 

Муслим Магомаев родился 17 августа 1942 года в Баку, окончил Азербайджанскую государственную консерваторию. В начале 60-х годов прошлого века он буквально ворвался в музыкальную жизнь Советского Союза. Первый сольный концерт артиста состоялся в зале имени Чайковского. 
Он стажировался в миланском оперном театре La Scala. С огромным успехом выступал на сценах многих зарубежных стран и практически во всех уголках Советского Союза. Звание народного артиста СССР Магомаев получил в 31 год, что считалось уникальным случаем в бывшем СССР. Певец скончался 25 октября 2008 года в Москве. Похоронен в Аллее почетного захоронения в Баку.

Фото: vestikavkaza.ru