22 ноября 2021, 13:46

Новая улица открылась в страдавшем от пробок районе Петрозаводска

Мэр карельской столицы сообщил о разгрузке дорог микрорайона Скандинавия и попросил сообщать о скользких тротуарах

Движение по улице Оборонной в Петрозаводске открылось 22 ноября. Мэр Владимир Любарский сообщил, что это сделали раньше срока, который был намечен на 30 ноября.

Он объяснил, что жители микрорайона Скандинавия страдали от пробок, особенно тяжело стало после ввода в эксплуатацию 55-й школы. Теперь дороги станут свободнее.

Любарский добавил, что сегодня же открыли дорогу на улице Новоселов, раньше она была грунтовой.

Мэр также поднял тему гололедицы. Он знает, что жители жалуются на скользкие тротуары. По словам Любарского, подрядчик с октября подсыпает городские тротуары противогололедными материалами.

Оптимальный вариант - каменная крошка. Но с этим материалом есть проблемы. Поэтому о скользких тротуарах мэр попросил горожан сообщать в ЕДДС.

- С учетом постоянного перехода температуры через ноль осадки то застывают, то тают. При этом крупные фракции камней создают дополнительные неровности дорожного покрытия, предотвращая скользкость. На днях в соцсетях появились снимки высыпанной на тротуар кучи каменной крошки. Так, конечно, быть не должно. Подрядчику указано на недопустимость неравномерного распределения материала, - отметил он. // Фото: источник