22 июля 2019, 12:00

Новая спортивная площадка с тренажёрами появилась в Петрозаводске

В жилом комплексе «Скандинавия» строительная компания «КСМ» построила уличную площадку для активных игр и занятий физкультурой.

Это современная универсальная спортивная площадка. На ней можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Трехметровый забор удержит мяч, мягкое покрытие поможет избежать травм, дополнительные фонари позволят заниматься спортом в любое время суток. Рядом полюбившиеся петрозаводчанам уличные тренажеры. 

На церемонии открытия исполнительный директор «КСМ» Борис Жадановский отметил: 

Для нас было важно построить такую площадку, которая была бы интересна жителям. Поэтому, прежде чем начать работу, мы провели опрос, в котором жители микрорайона могли высказать свои пожелания и предложения. С учётом этих предложений и была построена площадка. 

Обслуживать новый спортивный объект, поддерживать на нём чистоту и порядок будет управляющая компания «КСМ-Комфорт». В её ведении находится большинство домов ЖК «Скандинавия», а также дома, построенные в соседнем микрорайоне Древлянка-7. А сохранность объекта целиком и полностью зависит от самих жителей микрорайона. 

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник смогла лично оценить новую спортивную площадку. 

Хочу поблагодарить компанию «КСМ» за создание достойной и комфортной инфраструктуры жилого комплекса «Скандинавия», 

- сказала она на открытии объекта. 

Также отмечу, что решение о возведении объектов социальной инфраструктуры принимается застройщиком в добровольном порядке. Это очень ценно! 

Сказать, что новый спортивный объект востребован новосёлами, - не сказать ничего. Тем более сейчас, в период летних школьных каникул. У «скандинавов» уже сформировались волейбольные команды, которые играют по вечерам несколько дней в неделю. 

Напомним, что жилой комплекс «Скандинавия» является самым большим проектом в сфере жилищного строительства, реализованным за последние четверть века: 23 дома, больше двух тысяч квартир. Жилой комплекс обеспечен необходимой для комфортного проживания инфраструктурой. На его территории построены два здания детского сада «Апельсин», а также открыты дополнительные ясельные группы. В общей сложности посещать детское дошкольное учреждение могут 366 малышей. Приведён в порядок Новодревлянский сквер, расположенный на стыке микрорайонов Древлянка-5, 6 и 7. А в ближайшие пару лет здесь будет построена новая общеобразовательная школа на 1350 учащихся, аналогов которой в Карелии нет.