03 сентября 2018, 15:40

Новая клиентская служба Пенсионного фонда откроется в Петрозаводске

С 1 октября пожилых людей сотрудники пенсионного фонда будут принимать по новому адресу.

С 1 октября в Петрозаводске начнет работу новая клиентская служба Пенсионного фонда, которая расположится по адресу  ул.Чапаева, д.5, сообщает пресс-служба Управления Пенсионного фонда про республике Карелия. Здесь будут обслуживаться жители карельской столицы, а также  Прионежского, Пряжинского и Суоярвского районов.  

Новое просторное помещение имеет достаточную площадь для того, чтобы  разместить здесь 24 кабинки для приема посетителей, а в перспективе – 26 кабинок.  Благодаря выполненной перепланировке помещения удалось создать комфортные условия для приема граждан, в том числе с ограниченными возможностями здоровья: здание оборудовано пандусом, стоянкой для автомобилей инвалидов и санузлом для инвалидов,

- говорится в сообщение ведомства.  

В сентябре в новое помещение переедут клиентские службы с улицы Ровио, частично с улицы Лыжной и в перспективе с Первомайского проспекта. Таким образом, начиная с 1 октября петрозаводчане и жители Прионежья смогут получать услуги Пенсионного фонда в более комфортных условиях. При этом в здании на улице Лыжной по-прежнему будут работать 4 кабинки по приёму граждан. Также в прежнем режиме будет работать клиентская служба на бульваре Интернационалистов. 

Для удобства посетителей время работы новой клиентской службы на улице Чапаева будет увеличено. Так, по  предварительной записи специалисты будут обслуживать клиентов в утренние часы с 8-00 до 9-00 и в вечерние с 17-00 до 19-00 с пн-чт (в пт - до  17-00). 

Приём страхователей (юридических лиц и предпринимателей) как и в настоящее время, будет осуществляться на улице Лыжной, 2-б.