13 июля 2021, 08:16

Ночью в Петрозаводске горел пятиэтажный жилой дом

Пожарных встретили языки пламени в подъезде дома на улице Антонова

Сегодня ночью в 03:34 на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Антонова.

Через пять минут пожарные расчеты уже были на месте происшествия. Спасатели увидели дым, идущий из третьего подъезда дома. Когда пожарные открыли металлическую входную дверь, то их встретили языки пламени, которыми была объята вторая деревянная входная дверь. Сбив пламя, пожарные провели дымоудаление в подъезде, тем самым избежав массовой эвакуации людей. В результате пожара в подъезде огнем были повреждены детская коляска и деревянная дверь на площади трех квадратных метров. По какой причине глубокой ночью загорелась детская коляска, от которой огонь перекинулся на дверь, теперь предстоит выяснить специалистам.

Другой пожар в жилом фонде в Петрозаводске произошел днем 12 июля в пятиэтажном доме на Октябрьском проспекте. Вероятно, из-за брошенного окурка там загорелся козырек над входом в подъезд. Прибывшие к месту городские пожарные быстро справились с огнем. В результате пожара был поврежден козырек подъезда на площади трех квадратных метров. Проводится проверка. (фото progorodnsk.ru)