06 апреля 2017, 07:16

Ночью в Астрахани совершено нападение на бойцов Росгвардии

ЧП произошло в том же районе, где два дня назад убили сотрудников полиции.

В ночь на четверг неизвестные обстреляли троих бойцов астраханской Росгвардии. Нападение произошло из салона автомобиля. Один из злоумышленников убит, еще один ранен. Оцеплен Ленинский район города. Там же произошло убийство полицейских 4 апреля. 

По данным источника РИА Новости в правоохранительных органах региона, была найдена брошенной машина Renault Logan, на которой передвигались нападавшие. По его словам, ликвидированный нападавший опознан, им оказался Рамзан Кукулаев 1996 года рождения. Еще один ранен, им, предварительно, оказался Нурбол Саспанов. Другие участники нападения скрылись, завладев оружием сотрудников Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищении оружия, незаконном хранение оружия и боеприпасов.

К утру стало известно, что четверо подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани ликвидированы.

Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани был ликвидирован при нападении на пост Росгвардии, второй погиб после ранения в спину, двое других были окружены и ликвидированы. Все они находились в розыске по делу об убийстве полицейских. Потерь среди бойцов Росгвардии нет.