07 марта 2019, 10:04

Незваный гость залез ночью в квартиру, избил хозяина и украл телевизор

По подозрению в грабеже задержан 27-летний житель карельской столицы.

В Петрозаводске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

По информации правоохранительных органов, 6 марта в 7 утра в дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 31-летний горожанин. Он сообщил, что его только что ограбили. 

Выяснилось, что накануне вечером у потерпевшего в гостях была большая компания малознакомых граждан. У него возник конфликт с одним из гостей, которого хозяин выгнал. Ночью владелец квартиры проснулся от звука разбитого окна и увидел того самого гостя. Гражданин несколько раз ударил сонного петрозаводчанина, после чего похитил телевизор и убежал. Потерпевший пояснил, что обидчик был в красном пуховике.

Через несколько часов по описанию, составленному со слов потерпевшего,  наряд патрульно-постовой службы на улице задержал подозреваемого, 27-летнего петрозаводчанина. Похищенный телевизор был изъят и возвращён владельцу.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Ранее не судимый фигурант находится под подпиской о невыезде,

— говорится в сообщении полиции.