13 октября 2021, 16:10

Несколько магистралей в Карелии расширят до четырех полос

Дорожники хотят расширить участок с 446 по 461 км трассы в Прионежском и Кондопожском районах, а также участок в сторону Деревянного

В Карелии и Мурманской области хотят расширить около 50 километров федеральных трасс, сообщили в ФКУ «Упрдор «Кола».

Два участка трассы «Кола» с 446 по 461 км (Прионежский и Кондопожский районы Карелии), с 19 по 32 км дороги «Подъезд к Североморску» в Мурманской области хотят расширить до четырех полос. Сейчас идет разработка документации.

В 2022 году в рамках капремонта трассы А-215 планируют расширить до четырех полос почти 15-километровый участок от Петрозаводска в сторону села Деревянное (Прионежский район).

В Карелии четыре полосы имеет восьмикилометровая дорога «Подъезд к Петрозаводску», в Мурманской области - 14-километровый участок «Подъезда к Североморску».

Что касается освещения трасс, то в этом году введут в эксплуатацию системы наружного освещения съездов с трассы «Кола» к поселку Киндасово и деревне Нурмолицы в Карелии, населенным пунктам Печенга, Три Ручья и к промплощадке на 1378 км в Мурманской области, а также в пункте весового контроля на трассе А-215 (Прионежский район Карелии).

Новое освещение постепенно появится и на участках дороги А-215 во всех населенных пунктах. Кроме того в регионе расширяется сеть стационарных камер фотовидеофиксации. Где установлены камеры. Можно посмотреть здесь. (фото источника)