11 марта 2019, 10:04

Некоммерческие организации получат на свои проекты 300 тысяч рублей

В администрации Петрозаводска определили победителей конкурса.

На конкурс, который проводила администрация Петрозаводска, поступили 24 заявки от некоммерческих организаций. Организации представили проекты, направленные на укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактику экстремизма и ксенофобии, создание условий для социально-культурной адаптации мигрантов и их семей, развития благотворительности.

Как сообщается в администрации города, победителями стали 18 проектов. Вот их список: «Мой зарубежный друг», «Национальный бульвар», «Давайте встретим праздник вместе!», «Мозаика семейных отношений», «Вкус национального блюда», «Инициативы перемен:  проекты  межкультурного диалога и «Школа будущего бизнесмена», «В будущее с Россией», «Эта земля твоя и моя», «Движение без раздражения», «Дружба-Freundschaft» (в рамках Дней Германии в Петрозаводске), «Сотрудничество семей, детских учреждений, СО НКО в вопросах формирования у детей культуры мира», «Спроси про Карелию», «Кукольная Карелия», «Наши судьбы обожгла блокада», «Развитие благотворительности», «Служба мобильного сопровождения инвалидов по зрению», «Равные – равным», «Открытие школы волонтёров и добровольцев».

Общий фонд конкурса составляет 300 тысяч рублей. Мероприятия, заявленные в проектах, будут реализованы с 1 апреля по 30 ноября текущего года в карельской столице.

Фото вверху Правмир