01 апреля 2019, 20:23

Названы самые везучие "лотерейные" регионы России

Исследование было проведено на основе данных о выигрышах в лотерею "Русское лото" за 25 лет.

Чаще всего выигрывают в лотерею жители Петербурга, Краснодарского края и Челябинской области. В этих регионах зафиксирована самая высокая концентрация выигрышей на сумму более миллиона рублей, сообщает пресс-служба "Столото".

Исследование было проведено на основе данных о выигрышах в лотерею "Русское лото" за 25 лет.

Выяснилось, что в Петербурге проживают 64 миллионера. Авторы исследования поделили это число на 18 районов города и пришли к выводу, что в одном районе могут проживать три или даже четыре обладателя крупного выигрыша.

К слову, именно в Петербурге проживает семейная пара, которая в январе выиграла джек-пот в размере 500 миллионов рублей.

На втором месте - Краснодарский край, где на 38 районов приходится по два обладателя крупных сумм. На третьем месте оказалась Челябинская область.

В численном отношении лидирует по числу миллионеров Москва. Здесь крупные выигрыши получили за 25 лет 144 человека, но для города, поделенного на 125 районов и где проживает свыше 12,6 миллиона человек, это не так уж и много.

А самым "неудачливым" регионом организаторы лотереи признали Еврейскую автономную область, где за 25 лет никто не выиграл больше миллиона рублей.