27 мая 2020, 15:33

Названы районы Карелии, отстающие по расселению аварийного жилья

Минстрой Карелии составил рейтинг районов республики, которые опережают, отстают и идут согласно графику расселения аварийного фонда

Минстрой республики составил рейтинг муниципальных образований по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Составители рейтинга руководствовались тем, насколько районы идут в соответствии с графиком реализации программы.

Среди остающих районов оказались Кондопожский, Муезерский, Питкярантский. Пять районов реализуют программу с опережением графика. Это Беломорский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Кемский, Суоярвский. В ногу с графиком идут Петрозаводск, Пряжинский, Пудожский, Прионежский и Сегежский районы.

В качестве причин отставания от графика называются срыв аукционов, неактивное объявление торгов, как следствие меньшее количество приобретенных помещений в отношении планового показателя этапов.

Минстрой намерен обновлять подобный рейтинг каждый месяц. В ведомстве добавили, что рейтинг носит стимулирующий характер, поскольку расположение в нем учитывается при распределении средств на реализацию программы расселения.