Перейти к основному содержанию
22 июля 2026

Названы доходы и расходы бюджета Карелии на 2019 год

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Правительство республики планирует жить в ближайшее время, не залезая в долги.

Министр финансов Карелии Елена Антошина сегодня на заседании правительства региона сообщила об основных параметрах проекта бюджета на 2019 год, передает корреспондент портала "Петрозаводск говорит".

Бюджет планируется бездефицитным: доходы составят 40 млрд. рублей, расходы - 39,2 млрд. При этом собственные доходы республики составят всего около 20 млрд рублей.

Финансовая помощь из федерального бюджета составит 15,3 млрд, а дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности предусмотрена на уровне 8,1 млрд.

Размер дорожного фонда, из которого берутся деньги на ремонт и содержание дорог, составит 2,6 млрд. рублей. По-прежнему остается высоким государственный долг Карелии - 23,2 млрд или 94% от налоговых и не налоговых доходов. В 2019 году госдолг хотят снизить на 3,5%. На мероприятия федеральной целевой программы заложено 3 млрд. рублей

Ранее в рубрике Экономика было опубликовано: Еще один банк в России лишился лицензии