14 марта 2018, 12:29

Назван самый пунктуальный российский авиаперевозчик по версии Forbes

Статистика для рейтинга предоставлена Росавиацией и международным независимым агентством FlightStats.

Те из нас, кто часто пользуется воздушным транспортом, знают, что рейсы с пересадками в большинстве случаев обходятся дешевле, чем прямые. Однако, отдавая предпочтение такому варианту, уже заранее начинаешь волноваться о том, чтобы вовремя прилететь в промежуточный аэропорт и успеть на свой следующий рейс. Для деловых людей не менее важно вовремя прибыть на встречу, ведь это вопрос репутации и успешных переговоров. Именно здесь при выборе авиаперевозчика на первый план выходит такой важный показатель оказания услуги, как пунктуальность авиакомпании. Как же, планируя путешествие, узнать, кому можно доверять?

Журнал Forbes, известный своим серьезным подходом к составлению различных рейтингов, в прошлом году проводил масштабное исследование рынка российских авиаперевозчиков и иностранных авиакомпаний, выполняющих полеты в Россию. Двадцать самых популярных компаний прошли полную проверку на соответствие цены и качества обслуживания на почти 500 направлениях. На борт воздушных судов поднимались «тайные пассажиры» и оценивали все этапы пребывания в самолете.

Статистику пунктуальности предоставили Росавиация и международное независимое агентство FlightStats. По каждому из показателей компаниям присваивали баллы.

Первое место заняла российская S7 Airlines, опередив такого серьезного конкурента, как «Аэрофлот» и его дочерние компании. Эксперты присудили ей лучшие баллы за пунктуальность, высокий уровень сервиса и оптимальные тарифы.

Это особенно должно порадовать жителей Карелии. Ведь именно S7 Airlines осуществляет ежедневные рейсы из Петрозаводска в Москву. Теперь лучший в России авиаперевозчик всегда доставит нас вовремя и в Москву, и в любую другую точку мира с максимальным комфортом и на очень выгодных условиях. Билеты на любые авиарейсы выгодно бронировать и покупать на сайте KUPIBILET.RU и в одноименных мобильных приложениях для Android или iOS.