12 ноября 2018, 13:17

Назван самый надежный автомобиль

Голосование проходило по четырем потребительским сегментам.

Как пишет Лента.ру, самым надежным автомобилем признан Toyota Land Cruiser Prado. Это следует из ежегодного исследования «Рейтинги авто года — 2018», подготовленного компанией Ipsos Comcon.

Второе и третье место в категории заняли Subaru Forester и Toyota Camry. Как отмечается в сообщении компании, важную роль играет то, насколько автомобиль адаптирован к российским условиям. Пользователи обращают внимание на качество сборки и материалов, срок службы кузовных деталей, эксплуатационные показатели узлов и агрегатов.

Голосование проходило по четырем потребительским сегментам: «Рабочие лошадки», «Современные», «Семейные» и «Надежные» автомобили.

Победителем в категории «Рабочие лошадки» стала LADA Largus с отрывом почти в пять тысяч голосов. Второе место досталось Hyundai Solaris, третье — «ГАЗель NEXT». В этой категории выбирали надежный, вместительный, экономичный, оптимальный по цене и недорогой в обслуживании автомобиль.

Первое место в категории «Семейные» заняла Škoda Kodiaq, за ней следуют Subaru Forester и LADA Largus. 

В категории «Современные автомобили» оценивали стильные машины с высоким уровнем экологичности. Здесь тройку лидеров сформировали Subaru Forester, Volvo XC90 и Audi A8 соответственно.