03 июля 2019, 11:36

Карельские умельцы обучат всех желающих кузнечному делу

Гостям кижского фестиваля пообещали фотосессию в традиционных костюмах и дегустацию чая.

Фестиваль кузнечного ремесла «Гвоздь» состоится с 5 по 7 июля на острове Кижи. В нем примут участие не только мастера из разных уголков Карелии, но и кузнецы из Москвы. Если вы всегда мечтали приобщиться к молоту и наковальне, то вперед за билетами - все желающие смогут самостоятельно выковать гвоздь, один из негласных символов острова Кижи.

Организаторы обещают «красивый и немного магический праздник»:

И взрослые, и дети могут попробовать себя в роли кузнеца, пообщаться с мастерами, поверьте, они знают множество историй и легенд.

Все три дня для гостей острова будет работать ярмарка-продажа изделий участников мероприятия и сувениров музея «Кижи». Приятным завершением программы фестиваля станет фотосессия в традиционных костюмах и дегустация местного чая.

Расстраивает только стоимость проезда на остров Кижи. По данным сайта «Петрозаводск транспортный», за «туда и обратно» взрослому придется отдать 2950 рублей, ребенку от 6 до 14 лет – 1800. Повезло совсем маленьким пассажирам - для них проезд будет бесплатным.

За входной билет на территорию острова тоже придется «раскошелиться» - взрослым он обойдется в 600 рублей, со студентов и пенсионеров возьмут 330, остальные льготники смогут пройти за 220.