Перейти к основному содержанию
19 июня 2026

Найден самый дорогой отель в России

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
Номер люкс на сутки в «Талион Империал» в Санкт-Петербурге обойдется в 700 тысяч рублей.

Эксперты онлайн-сервиса Aviasales нашли самую дорогую российскую гостиницу, пишет "Лента.Ру". 

Самым роскошным российским отелем оказался расположенный в Санкт-Петербурге «Талион Империал». Пара путешественников забронировала в этом отеле номер люкс на сутки за 700 тысяч рублей,

— пишет издание.

Отмечается, что «Талион Империал» находится в здании дворца XVII века, а в самом номере люкс стоит антикварная мебель и кровать с балдахином. Самый дорогой номер занимает 240 квадратных метров, и его гостям предоставляется доступ в спа, лаунж-зону, а также завтрак с икрой и шампанским.

Второе место занял московский отель «Хаятт Ридженси Петровский Парк», где россияне забронировали номер на одну ночь за 600 тысяч рублей. 

Третью позицию занимает гостиница «Богатырь» в «Сочи Парке», двухэтажный номер в которой обошелся паре туристов в 260 тысяч рублей. 

Ранее в рубрике Россия было опубликовано: Ушла из жизни самая пожилая жительница России