07 июня 2021, 12:27

Народная артистка Римма Волкова погибла в аварии под Санкт-Петербургом

На трассе Петергоф-Кейкино в Ленобласти столкнулись микроавтобус и легковой автомобиль, в котором находились 80-летняя артистка и еще два человека

Авария с участием певицы, народной артистки России Риммы Волковой произошла вечером 6 июня. 80-летняя артистка погибла в результате ДТП на трассе Петергоф-Кейкино в Ломоносовском районе Ленобласти.

По информации ТАСС, ссылающегося на МВД, 48-летний водитель автомобиля «Пежо Боксер» при неустановленных обстоятельствах выехал на встречную полосу. Автомобиль столкнулся с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Датсун», которым управлял 61-летний мужчина. В результате аварии погибли пожилой водитель и 80-летняя пассажирка. Еще одна 59-летняя пассажирка «Датсуна» госпитализирована в тяжелом состоянии. Водитель «Пежо» также госпитализирован. Началась проверка.

Римма Волкова родилась в 1940 году в Ашхабаде. Окончила Ставропольское училище по двум факультетам: вокальному и дирижерско-хоровому. Также окончила Казанскую консерваторию. Была лауреатом международного конкурса певцов в Рио-де-Жанейро, после которого ее пригласили в труппу Ленинградского театра оперы и балета им. С. М. Кирова (ныне Мариинского), где она проработала с 1967 по 1993 годы. Волкова преподавала в детской музыкальной школе имени Н. А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге. (фото news.ru, Музыкальная школа им. Римского-Корсакова/Виктор Котов)