27 апреля 2017, 10:31

Горожане поддержали строительство магазина на Древлянке

Жители близлежащих домов, выступившие против торгового павильона, остались в меньшинстве.

В администрации Петрозаводска вчера прошли общественные слушания, на которых обсуждались предлагаемые изменения в Правила землепользования и застройки города, сообщает пресс-служба мэрии Петрозаводска. 

Один из рассмотренных вопросов касался изменения на условно разрешенный вид использования «объекты торговли» для участка в районе Хейкконена площадью 1600 кв.м. Согласно эскизному проекту, который продемонстрировал представитель заявителя ООО «ПО «Восток», на участке предлагается возвести одноэтажный торговый объект. 

Не смотря на то, что петрозаводчане, проживающие в домах поблизости с земельным участком, высказались против строительства павильона, большинство участников общественных слушаний проголосовало «за» новый магазин. В голосовании участвовало 110 человек. 

Напомним, решения, принятые на публичных слушаниях, носят рекомендательный характер. Окончательное решение примет глава города с учетом рекомендаций комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки Петрозаводска.