28 июня 2018, 12:56

На ремонт участков дороги Пушной - Беломорск потратят более 46 млн

В Министерстве по дорожному хозяйству, транспорту и связи республики подчеркнули, что речь идет не о капитальном ремонте или реконструкции.

Работы на участке дороги Пушной – Беломорск выполняются в рамках подготовки к празднованию Дня республики в Беломорске. Госконтракт на сумму 46,2 млн рублей был заключен не на реконструкцию или капитальный ремонт, а на ремонт участков дороги, подчеркнули в карельском Минтрансе.

Отмечается, что «в случае выполнения полного комплекса работ по замене дорожной одежды и устройству нового покрытия (капитальный ремонт) указанный объем средств (46,2 млн рублей) позволил бы выполнить ремонт участка автодороги протяженностью не более 2 км».

- Работы должны быть выполнены участками общей протяженностью  9,5 км в соответствии с утвержденной проектно-сметной документацией,

- говорится в сообщении ведомства. 

По контракту, до 1 июля специалисты Кондопожского ДРСУ должны выполнить комплекс работ, включающий  фрезерование покрытия (57 084 м2), розлив битумной эмульсии (17,66 т), устройство выравнивающего слоя (колея, просадки) (511,17 т), устройство покрытия шириной 6 метров и толщиной 4 см (57 084 м2), укрепление обочин шириной 1,5м (28 211 м2). На объекте находятся специалисты КУ РК  «Управтодор РК», которые контролируют качество работ.

Фото: пресс-служба Минтранса РК