21 июня 2020, 15:48

На набережной Варкауса в Петрозаводске прошел субботник

Отзывчивые горожане очищают от мусора территории вблизи водоемов карельской столицы

На днях активисты провели субботник на набережной Варкауса, сообщает пресс-центр горадминистрации карельской столицы.

«В течение первых летних недель, порадовавших петрозаводчан жаркой погодой, в прибрежных зонах города появились новые залежи мусора. Однако некоторые отзывчивые горожане не могут пройти мимо беспорядка. Так, на днях две петрозаводчанки показали пример ответственного отношения к природе и своему городу, убрав территорию близи набережной Варкауса»,

– говорится в сообщении мэрии.

В ходе импровизированного субботника активистки собрали и вынесли несколько мешков пластика, упаковки, бутылок и других отходов.

Акцию «Чистый Петрозаводск-2020» продолжают поддерживать объединения жильцов, коллективы организаций, молодежные команды, семьи и просто отзывчивые граждане.

Сообщить о месте и предполагаемой дате проведения субботника на общественных территориях экоактивисты могут в управление благоустройства и экологии Администрации. Волонтеров обеспечат мешками и перчатками. Собранный мусор необходимо оставить на месте, сфотографировать и отправить снимок с точным указанием адреса специалистам Администрации. Отходы будут своевременно вывезены. Телефон для связи: +79214502738.