15 ноября 2016, 15:05

На молокозаводе в Медвежьегорске начали выдавать зарплату

Предприятие возобновляет работу после десятидневного простоя.

Конфликт между сотрудниками и администрацией Медвежьегорского молокозавода может быть погашен в ближайшее время. На предприятии начали выдавать долги по зарплате. Именно они стали причиной приостановки производства 7 ноября. Тогда, напомним, 22 сотрудника молочного цеха отказались работать до тех пор, пока перед ними не погасят долги по зарплате за август и сентябрь. Руководство завода, однако, не было готово погасить долги в полном объеме, обвиняя сотрудников в незаконной забастовке. Наш портал писал об этой ситуации на прошлой неделе. 

Еще вчера утром мы дозвонились до одной из сотрудниц предприятия, которая подтвердила, что за неделю ничего не поменялось. Кроме того, сотрудники получили приказ о том, что молочный цех отправляется в вынужденный простой до 10 декабря. 

Однако уже во второй половине дня ведущим сотрудникам цеха позвонили из администрации и предложили выплатить долги. Зарплату за август и сентябрь в итоге получили шесть работников цеха – те, без кого невозможно возобновить производство. Таким образом, несмотря на приказ о простое, с сегодняшнего дня сотрудники, получившие деньги, вышли на работу. 

Мы довольны, что предприятие наконец начинает работу и что перед некоторыми из нас погасили долги, - рассказывают сотрудницы цеха. – Мы хотим работать и готовы работать, кто бы там что ни говорил. К сожалению, пока долги выплатили не всем.

Надеемся, предприятие сможет рассчитаться со всеми сотрудниками.