17 октября 2017, 12:47

На Ключевой отремонтируют дороги и устранят протечку канализации

Работы по благоустройству планируется выполнить до конца года.

Дома в микрорайоне «Новые ключи» в Петрозаводске ввели в эксплуатацию в 2008 году. С этого времени здесь накопился ряд проблем. По информации городского совета, жители района недовольны качеством уборки прилегающей ко дворам городской территории. Уличное освещение так и не было передано на баланс города, из-за чего фонари горят через один, ряд опор находится в аварийном состоянии или были самовольно ликвидированы.

Недовольство вызывают разбитые дороги, которые нуждаются в ямочном ремонте, и пешеходные дорожки, переданные городу застройщиком микрорайона без асфальтового покрытия. Также жителей беспокоят остатки строительного мусора, который не могут вывезти на свалку около 10 лет.  Жители домов по улице Нойбранденбургской попросили демонтировать и вывезти бетонный блок и кабельную катушку.

Председатель горсовета Геннадий Боднарчук пообещал оказать содействие в решении наиболее острых проблем. До конца 2017 года планируется ликвидировать остатки строительного мусора, устранить протечку канализации, определиться с графиком уборки территории, а также провести ямочный ремонт дорог общего пользования и решить вопрос с уличным освещением.

Фото: petrosovet.info