30 августа 2019, 07:28

Мужчина выиграл огромную сумму в лотерею и скрыл победу от семьи

Победитель решил, что его родных сперва нужно подготовить к богатству

Житель канадского города Эдмонтон выиграл огромную сумму в местной лотерее, но семье о деньгах решил ничего не рассказывать. Об этом сообщает Global News.

Бон Труонг, переехавший из Вьетнама 30 лет назад, узнал о своем выигрыше в 60 миллионов канадских долларов (примерно 3 миллиарда рублей) в конце октября 2018 года и с тех пор никому о нем не рассказывал. На протяжении десятилетий он вписывал в лотерейные билеты одни и те же цифры и просто не мог поверить в свою удачу: «Я пошел в магазин и попросил продавца распечатать выигрышные номера — просто чтобы быть уверенным», — рассказал он.

Труонг считает, что его родным нужно быть готовым к столь серьезным переменам, поэтому не торопится сообщать им о победе. У мужчины трое детей, и он хочет, чтобы они честно трудились, несмотря на состояние. Сам он планирует продолжать работать ландшафтным дизайнером, часть денег потратить на оплату счетов и покупку нового дома, а остальное отложить на будущее.

«После всего этого я бы хотел вывезти семью на отдых. Я пока не уверен, куда именно. Но я думаю, что мы посетим много стран», — отметил Труонг.