29 ноября 2018, 10:22

Мужчина, угнавший автомобиль, задержан полицией

Петрозаводчанин позаимствовал автомобиль у товарища, но забыл его об этом спросить.

Ночью 27 ноября наряд ДПС, осуществлявший патрулирование Петрозаводска, заметил отечественный автомобиль, который врезался в ограждение на пересечении проспекта Александра Невского и улицы Правды. Полицейские остановились, чтобы выяснить, что произошло, и в порядке ли водитель. Приблизившись к автомобилю, сотрудники Госавтоинспекции обнаружили за рулем мужчину, который по внешним признакам находился в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили результаты проверки.

Как выяснили автоинспекторы, у мужчины не было ни водительских прав, ни документов на машину. В ходе дальнейшей беседы он признался, что угнал автомобиль часом ранее. 25-летний житель Карелии знаком с владельцем машины, он работал с ним и знал, что тот хранит второй комплект ключей на работе. При этом транспорт оставался припаркованным там же. По версии правоохранителей, подозреваемый поздно вечером пришел в офис, похитил ключи, после чего угнал чужой транспорт. Далеко мужчина уехать не смог, не справился с управлением и врезался в ограждение.

Возбуждено уголовное дело. Составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях.