28 октября 2021, 07:46

Мужчина спас соседку на пожаре в многоэтажке в Петрозаводске

Ночью в карельской столице загорелась квартира в доме на улице Кемской

Сегодня в полночь на пульт пожарно-спасательной службы Петрозаводска поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме на улице Кемской. Об этом сообщает источник, близкий к МЧС по РК.

Когда пожарные расчеты прибыли к месту вызова, то очевидцы происшествия уже приняли меры к ликвидации огня. Общими усилиями за короткое время возгорание было ликвидировано. В результате пожара на кухне огнем была повреждена мебель на площади один квадратный метр.

В ходе предварительного расследования было установлено, что дым, идущий из окна соседней квартиры, заметил жилец, который вышел на балкон. О происшествии он сообщил своему соседу. Мужчина в этой критической ситуации не растерялся. Перебравшись через два балкона, он проник в квартиру, где в задымленной комнате обнаружил спящую соседку. Растолкав женщину, он вывел ее в безопасное место и принял меры по ликвидации огня, который стал распространяться в кухонном помещении.

По предварительным данным специалистов, женщина чуть не погибла из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Сейчас по данному пожару проводится проверка. Фото pixabay.com/947051