26 июля 2017, 09:27

Мужчина с горящим веником, эвакуация банка и спасение подростка: обзор

Главные новости утра в одном материале портала «Петрозаводск говорит».

Вчера на карьере в Петрозаводске подростка зажало между камней.  Пожарные, используя гидравлический домкрат, начали спасать подростка, у которого нога застряла между двумя большими валунами. Трудность была в том, что мальчик лежал с вывернутой стопой, и его нельзя было двигать.

Мужчина, размахивавший горящим веником, поджег гостевой дом в поселке Пяльма. Горевшую дверь очевидцы потушили самостоятельно. Сейчас по этому странному происшествию проводится проверка.

В Петрозаводске на улице Фурманова сгорела иномарка. Прибывшие к месту вызова пожарные быстро справились с огнем. В результате возгорания в автомобиле «Опель Астра» 1999 года выпуска, принадлежащего жителю Петрозаводска, огнем был поврежден моторный отсек на площади два квадратных метра.

Во вторник в 22:45 иномарка врезалась в припаркованную под запрещающим знаком машину. ДТП произошло у дома №34 по улице Чапаева. Пострадали водитель и пассажир. Им назначено амбулаторное лечение.

Еще одно ДТП случилось во вторник около 10 утра в селе Девятины в Вологодской области. Житель Карелии 1953 года рождения переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Мужчину не пропустил лесовоз «Вольво». Пешеход получил травмы. Он госпитализирован в тяжелом состоянии.

Вчера в 16:09 поступил вызов из помещения "Сбербанка", расположенного на проспекте Ленина, 10. В отделении банка была обнаружена подозрительная сумка. На месте работали оперативные службы. Проводилась эвакуация людей из помещения. Находку проверили. В сумке оказались пустые бутылки. Опасности нет.

По прогнозу карельского Гидрометцентра, сегодня в республике ожидается облачная с прояснениями погода. Днем в большинстве районов кратковременные дожди, местами, преимущественно по южным и центральным районам, сильные, грозы. Ветер северо-восточный, северный 4-9 м/с. Температура воздуха днем +18…+23оС.

Так начинается этот день. Оставайтесь с нами.