19 февраля 2025, 17:47

Мужчина обезобразил лицо знакомого ножом – ему грозит до 10 лет тюрьмы

Житель Калевалы изуродовал собутыльника и стал уголовником, прокуратура уже направила дело в суд

В Карелии перед судом предстанет житель Калевальского района, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. По данным прокуратуры региона, его действия привели к неизгладимому обезображиванию лица потерпевшего. 

Согласно материалам уголовного дела, инцидент произошел в октябре прошлого года. Во время застолья в доме общего знакомого на улице Ленина в Калевале между обвиняемым и потерпевшим вспыхнул конфликт.

В ходе ссоры мужчина схватил кухонный нож и нанес несколько ударов по лицу оппонента. Полученные травмы потребовали медицинского вмешательства, а их последствия оказались необратимыми. 

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения. Согласно уголовному законодательству, ему грозит до 10 лет лишения свободы. // фото: freepik.com