03 сентября 2019, 09:24

Мужчина, находящийся в федеральном розыске, задержан в Петрозаводске

Полицейские карельской столицы вышли на подозреваемого в преступлениях, раскрывая кражу

Полиция Петрозаводска в ходе раскрытия кражи 16 тысяч рублей и мобильного телефона вышла на молодого человека, который был объявлен в федеральный розыск. Об этом сообщает пресс-центр МВД по РК. 

В правоохранительных органах рассказали, что в дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по городу Петрозаводску поступило заявление от местного жителя. Он сообщил о том, что в отношении него совершено имущественное преступление.

Полицейские выяснили, что потерпевший лишился средства связи, когда воспользовался услугами такси, возвращаясь из бара домой. Утром, когда мужчина проснулся, он обнаружил не только отсутствие мобильного телефона, но и то, что с банковского счёта похищено более 16000 рублей.

Как установили сотрудники уголовного розыска, телефон был оставлен в такси, его похитил следующий пассажир и воспользовался возможностью пополнить свой счет. Гаджет он сбыл. К тому же 20-летний подозреваемый находился в федеральном розыске за угон и порчу автомобилей. В настоящее время он содержится под стражей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счёта, а равно в отношении электронных денежных средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет,

- говорится в сообщении МВД по РК.