17 июля 2019, 16:28

Мужчина лишился имущества, уснув на свежем воздухе в Петрозаводске

Жителя карельской столицы обокрал собутыльник, с которым он вместе выпивал в одном из дворов микрорайона Голиковка.

Сон на свежем воздухе подвел жителя Петрозаводска. Он лищился куртки и четырех тысч рублей, сообщает пресс-центр МВД Карелии. 

По информации страже порядка, в дежурную часть Отдела полиции №2 УМВД России по Петрозаводску обратился 29-летний горожанин с сообщением о краже. Мужчина, после того, как проснулся в одном из дворов микрорайона Голиковка, обнаружил, что лишился денежных средств и куртки. Совокупный ущерб был оценен в сумму, превышающую 4 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска  установили обстоятельства происшествия и подозреваемого. Заявитель тем июньским днем нашел родственную душу – мужчину. Беседа сопровождалась употреблением алкоголя и окончилась крепким сном хозяина имущества на уличной скамейке. Новый спутник потерпевшего проявил больше стойкости. По версии полицейских, 31-летний подозреваемый проверил карманы спящего, похитил банковскую карту и куртку. Предмет одежды ему подходил по размеру, а картой с функцией оплаты без пароля он расплатился за спиртное.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Ранее судимому за имущественное преступление фигуранту максимально грозит лишение свободы на срок до двух лет,

- говорится в сообщении.