26 декабря 2017, 11:59

«Мост» не справляется с очисткой трех тысяч километров дорог

В министерстве по дорожному хозяйству спешно ищут выход из сложной ситуации с уборкой дорог.

Находящийся в стадии конкурсного производства ГУП РК «Мост», который должен обслуживать 3 тысячи километров региональных автодорог, явно не справляется со снегопадами. В этой ситуации министерству по дорожному хозяйству, транспорту и связи РК пришлось срочно искать выход.

Министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Дмитрий Кондрашин сообщил, что конкурсный управляющий ГУП РК «Мост» Константин Сенин уволил прежнего исполнительного директора и назначил нового — Сергея Шевченко.

В настоящее время они выстраивают отношения с ООО «Автодороги-Питкяранта» по содержанию автомобильных дорог,

- сказал Кондрашин.

Карельское предприятие «Автодороги-Питкяранта», по словам министра, много лет работает в республике и качественно содержит федеральные трассы. ГУП РК «Мост» и ООО «Автодороги-Питкяранта», уточнил министр, с привлечением всех возможных местных организаций будут совместно обслуживать три тысячи километров региональных автодорог. В ближайшие дни руководителям предприятий предстоит разделить «зоны ответственности» и выстроить совместную работу. Тем временем на Карелию обрушился снегопад, который не оставляет времени для раздумий.

Напомним, в декабре правительство республики приняло решение расторгнуть контракт с генподрядчиком — питерской компанией «Ремстройкомплект», которая официально занималась содержание карельских автодорог и к которой возникло много претензий.