10 августа 2022, 10:17

Молодых социально ориентированных предпринимателей поддержат финансово

Из республиканского бюджета на гранты выделено 19 миллионов рублей

Кроме социальных предприятий, на финансовую поддержку в этом году могут претендовать молодые предприниматели в возрасте до 25 лет. На эти цели из бюджета Карелии выделено 19 млн рублей.

Для решения социальных вопросов в регионе активно поддерживают предпринимателей, чья деятельность направлена на достижение общественно полезных целей. Так, в прошлом году гранты в размере 12 млн рублей на развитие социальныз проектов получили 30 представителей карельского бизнеса.

Средства были направлены на создание безопасных туристических троп и доступной среды, развитие спорта среди населения, индустрии развлечений для детей, а также системы стационарного обслуживания для пожилых людей, рассказали в пресс-службе правительства Карелии.

«Субъектам предпринимательства, впервые признанные социальными, необходимо пройти организованное на базе Корпорации развития Республики Карелия обучение, которое продлится до 12 августа. Подробную информацию можно получить у сотрудников Корпорации или Минэконоразвития по телефонам +7 (8142) 44-54-00 или 55-98-01»,

- напомнили в правительстве. Фото: gov.karelia.ru.