19 октября 2018, 14:24

Молодые люди украли железнодорожные рельсы в Карелии

Кража произошла на перегоне между станциями Надвоицы и Сегежа.


В Карелии раскрыто хищение железнодорожного имущества, совершенное работниками транспортной организации, сообщает пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте. 

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь обратился представитель транспортного предприятия и сообщил об исчезновении рельсов с перегона станции Надвоицы-Сегежа Республики Карелия общей длиной около 11 метров.

В результате проверки одного из пунктов приема лома черных металлов похищенные стальные бруски были найдены. Вскоре оперативники задержали подозреваемых, ими оказались работники железнодорожной организации, 25 и 27 лет.

Установлено, что после завершения работ по замене железнодорожного полотна монтеры покинули перегон, предварительно разрезав старогодние рельсы. Позднее они погрузили похищенное в автомобиль и сдали в пункт приема металлолома. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Виновным может быть назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы.