19 июня 2019, 17:29

Молодой человек получил срок за продажу гашиша в Карелии

Подозреваемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ при сбыте 1,5 граммов наркотического средства.

В Кондопожском районе мужчина признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, сообщает пресс-центр МВД Карелии. Мужчина обвинялся в незаконном сбыте наркотика и покушении на сбыт наркотического средства в крупном размере.

Как рассказали стражи правопорядка, 29-летний уроженец одного из регионов России на протяжении последних лет проживал в Кондопоге. По версии следствия, он незаконно реализовывал растительный наркотик на территории карельского города. Покупателей на свой «товар» мужчина искал через знакомых, с клиентами связывался по телефону и передавал наркотик при личной встрече.

Подозреваемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ при сбыте 1,5 граммов наркотического средства. В ходе проведения дальнейших оперативно-розыскных мероприятий по месту жительства мужчины изъято более 70 граммов гашиша – их задержанный намеревался в дальнейшем сбыть.

Следователем ОМВД России по Кондопожскому району по данным фактам возбуждено уголовное дело. Собранные в ходе расследования доказательства явились достаточными для суда, который признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7,5 лет. Решение суда не вступило в законную силу,

- говорится в сообщении.