01 марта 2018, 18:11

Молодая россиянка погибла, сорвавшись с 200-метровой скалы на Бали

Родственники не могут вернуть тело девушки на родину из-за проблем со страховкой.

Жительница Санкт-Петербурга погибла во время путешествия на индонезийский остров Бали. Девушка сорвалась со скалы на арендованном скутере. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Знакомые семьи рассказали изданию, что несчастный случай с 22-летней девушкой произошел около недели назад на Нуса Пенида – небольшом острове рядом с Бали. В день отъезда вместе с подругой она ездила на пляж Келингкинг, куда ведет извилистая и опасная дорога. Путешествовали девушки на скутерах, которые взяли в аренду.

Подруга погибшей рассказала, что около часа дня они не смогли преодолеть участок дороги на утесе по пути от пляжа. Ехавшая первой девушка не справилась с управлением и упала с высоты 200 метров. Ее тело нашли через три часа у подножия скалы. На возврат ее тела в Россию за счет страховой компании надеяться не приходится.

Согласно законодательству Индонезии, для управления мотоциклом/мотобайком необходимо наличие водительских прав категории А. К сожалению, наш клиент не имел соответствующих прав. Таким образом, застрахованная нарушила правила страхования,

– цитирует издание заявление страховой компании, где была застрахована петербурженка.

Байки девушкам предоставили в компании Ketut marta. К водительским правам девушек у сотрудников вопросов не возникло.