29 декабря 2018, 10:29

Минздрав рассказал о состоянии пострадавших в смертельном ДТП

Погибли два человека - мать и ее девятимесячная дочь.

Вчера в ДТП на автодороге Костомукша - Ледмозеро в результате лобового столкновения двух  автомобилей в 24 км от поселка Ледмозеро пострадали 7 человек.

Информация о ДТП поступила на станцию скорой помощи Межрайонной больницы №1. Две бригады скорой помощи выехали на место дорожно-транспортного происшествия из Костомукши, одна – из Ледмозеро, сообщили в Минздраве РК.

Все пострадавшие эвакуированы в Межрайонную больницу №1. Двое – девятимесячная девочка и ее мать поступили в крайне тяжелом состоянии с травмами, не совместимыми с жизнью, и, несмотря на усилия врачей, спасти их не удалось.

Еще одна женщина, поступившая в крайне тяжелом состоянии, после операции находится в палате ИТАР.

Двое мужчин с черепно-мозговыми травмами и переломами лечатся в хирургическом отделении (состояние средней тяжести).

В больницу с ушибами и переломами доставлены также двое детей: трехлетняя девочка и шестилетний мальчик. Они находятся в стационаре в удовлетворительном состоянии.

Все пациенты - под наблюдением врачей, в полном объеме получают медицинскую помощь, в том числе психологическую.

Свою информацию о трагедии опубликовала и ГИБДД.

По данным ведомства, в 13:00 в Муезерском районе на 148-м км автодороги «Кочкома-Костомукша» при встречном разъезде автомобиля «Фольксваген Поло» под управлением 47-летнего водителя и автомобиля «Фольксваген Поло» под управлением 28-летнего водителя произошло столкновение правыми сторонами автомашин. В результате происшествия от полученных травм скончалась 40-летняя женщина и 8-месячная девочка. Также в первом автомобиле «Фольксваген» травмы получил 20-летний пассажир. Во втором автомобиле «Фольксваген» травмы получили 4 человека, из них двое детей – девочка 3 лет и мальчик 5 лет (жители Ленинградской области). Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.