08 ноября 2017, 16:40

Минобрнауки напомнил выпускникам о регистрации на итоговое сочинение

Прохождение испытания станет допуском к ЕГЭ.

Министерство образования республики напоминает выпускникам Карелии, что необходимо подать заявление для участия в итоговом сочинении необходимо до 21 ноября. Само испытание пройдет 6 декабря и станет допуском к ЕГЭ. Регистрация проводится в школах.

В ведомстве отметили, что участвовать в итоговом сочинении могут и выпускники прошлых лет и обучающиеся учреждений среднего профессионального образования, поскольку результаты нужны для поступления в вуз. В каких местах это можно сделать, можно посмотреть здесь

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо сочинения могут написать изложение. Темами в этом году станут: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество». Конкретные формулировки тем станут известны за четверть часа до начала испытаний.

Написать сочинение также можно в резервные дни - 7 февраля и 16 мая. Повторно написать сочинение смогут те, кто не сделал этого ранее по уважительной причине, а также те, кто получил незачет.

Фото: pobeda26.ru