04 октября 2018, 16:06

Минфин выделил дополнительные деньги бюджетникам Карелии

Картина дня в выпуске новостей от наших коллег с «Радио дачи».

— В больницы Карелии поступило более 100 тысяч доз противогриппозной вакцины. 59 тысяч человек уже привились, сообщили в Министерстве здравоохранения. Напомню, в Карелии продолжается прививочная кампания против гриппа. Пройти вакцинацию можно в территориальной поликлинике по месту жительства. В Петрозаводске прививку сделают также в мобильных прививочных пунктах. С 1 октября передвижной прививочный пункт городской поликлиники № 4 располагается возле крупных торговых центров: в районе Ключевая – до 5 октября, на Кукковке – до 12 октября. 

— Министерство финансов дополнительно выделило районам Карелии более 200 миллионов рублей, сообщает ведомство. Предполагается, что эти средства пойдут на обеспечение выплаты зарплат работников бюджетной сферы, оплаты коммунальных услуг муниципальными учреждениями, социальных выплат гражданам. 

— В России хотят запретить школьникам красить волосы и пользоваться косметикой. С такой инициативой обратился к министру просвещения России Ольге Васильевой член международного комитета Государственной Думы Виталий Милонов. «Этикет учащегося», по словам Милонова, будет составляться каждой школой с учетом рекомендаций министерства просвещения. По мнению депутата, ученики всех классов не должны позволять себе косметику, окрашивание волос и отхождение от норм и правил по внешнему виду, установленных администрацией школы.