Перейти к основному содержанию
23 июня 2026

Минфин поддерживает повышение штрафов за езду без ОСАГО

Новости Петрозаводска и Карелии | Петрозаводск ГОВОРИТ
В министерстве финансов считают, что те, кто ездит без полиса, представляют «общественную опасность».

Как пишет РИА Новости, министерство финансов России поддерживает повышение штрафов за езду без ОСАГО. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.

Вопрос их повышения можно обсуждать. Всё-таки должна быть сопоставимость между штрафами и экономической составляющей, выгодой, которую человек получил,

- сказал чиновник.

Моисеев напомнил, что отсутствие полиса ОСАГО ведёт к наложению штрафа в размере до 800 рублей. По его словам, те, кто ездит без полиса, представляют «общественную опасность». Он также отметил, что автомобили без полиса ОСАГО необходимо фиксировать на камеры.

Ранее в рубрике Общество было опубликовано: Названы цены на новые iPhone