Как пишет РИА Новости, министерство финансов России поддерживает повышение штрафов за езду без ОСАГО. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев.
Вопрос их повышения можно обсуждать. Всё-таки должна быть сопоставимость между штрафами и экономической составляющей, выгодой, которую человек получил,
- сказал чиновник.
Моисеев напомнил, что отсутствие полиса ОСАГО ведёт к наложению штрафа в размере до 800 рублей. По его словам, те, кто ездит без полиса, представляют «общественную опасность». Он также отметил, что автомобили без полиса ОСАГО необходимо фиксировать на камеры.