21 августа 2017, 09:41

Мэрия выиграла суд у компании, некачественно отремонтировавшей дороги

В ближайшее время администрация Петрозаводска намерена судиться и с другими компаниями.

В минувший четверг в Арбитражном суде РК представители администрации Петрозаводска выиграли очередной иск к компании «Петродорстрой», выполнявшей ранее асфальтирование нескольких улиц и дворовых территорий столицы республики.

Как отметила заместитель начальника отдела претензионно-исковой работы администрации Петрозаводска Анна Гришкова, исковые требования, которые рассматривались в суде 17 августа, были заявлены к подрядчику в связи с некачественным ремонтом дворовых территорий в районах Соломенное и Птицефабрика.

10 августа мы выиграли еще один суд по иску к компании «Петродорстрой» из-за некачественно произведенного ремонта участка улицы Лизы Чайкиной – от Комсомольского проспекта до улицы Повенецкой,

- отметила Анна Гришкова.

В настоящее время в судебном производстве находятся также другие иски мэрии Петрозаводска в отношении компаний «Автодорстрой» и «Ремстройкомплект», несколько лет назад производивших ремонт ряда городских улиц. По ряду исков, поданных к компаниям «Петродорстрой», «Автодорстрой» и «Ремстройкомплект», назначено проведение судебных экспертиз.