03 февраля 2020, 13:32

Мэрия рассказала о восстановлении теплоснабжения на Зареке и Голиковке

Председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова поручила в течение дня держать под контролем ситуацию с отоплением в городе

Теплоснабжение на Голиковке и Зареке удалось восстановить в срок. Об этом на сегодняшнем заседании штаба по проведению отопительного сезона отчитались ответственные лица, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, 28 января на Лососинской набережной были обнаружены аварийные повреждения на сетях теплоснабжения. На время работ 2 февраля потребовалось отключить отопление и горячую воду в более чем 200 домах в районах Голиковка и Зарека.

С 8 часов утра специалисты проводили замену части трубопровода в неподвижной опоре, - рассказал технический директор АО «ПКС-Тепловые сети» Алексей Проккиев. - К 19.00 все мероприятия были завершены, в том числе выставлен режим - началось подключение потребителей.

Восстановление расхода сетевой воды и нагрузки на инфраструктуру в соответствии с гидравлическим и температурным режимами подтвердил директор Петрозаводской ТЭЦ Василий Карпов.

С точечными обращениями по проблемам теплоснабжения работают управляющие организации. Их сотрудники выпускают воздух из внутридомовых сетей. Руководитель МКУ «Служба заказчика» Вячеслав Пухач сообщил, что массовых обращений нет - единичные оперативно отрабатывают управляющие организации.