18 января 2018, 13:47

Мэрия обнаружила недостатки в организации крещенских купаний

Массовые купания пройдут в ночь на 19 января в Соломенном, однако площадка для обрядового омовения вызвала нарекания у чиновников, сотрудников МВД и центра ГИМС.

На месте проведения крещенских купаний в карельской столице побывала межведомственная комиссия в составе представителей администрации, МВД, центра ГИМС и Госкомитета по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

Несмотря на то, что на территории кафе «Сказка», где пройдет купание, завершаются подготовительные работы, комиссия успела обнаружить ряд недостатков. В числе которых - отсутствие должного ограждения территории и необходимость дополнительного благоустройства, отсутствие отдельно оборудованной стоянки для оперативного транспорта. По информации пресс-службы, организаторы мероприятия заверили, что недочеты будут устранены сегодня до 17 часов.

Напомним, все желающие смогут окунуться в Онежское озеро ночью 19 января в период с 00:00 до 04:00 часов. Также МЧС назвало места, где пройдут купания. Кроме того желающих окунуться в прорубь будет развозить автобус, места стоянок можно посмотреть здесь

Фото: пресс-служба администрации