24 апреля 2019, 13:51

Ирина Мирошник вместе со студентами вышла на субботник

Мэр Петрозаводска, чтобы внести свою лепту в уборку города, временно оставила свое рабочее место.

В Петрозаводске продолжается весенняя уборка города. В экологических акциях принимают участие сотрудники организаций и ведомств, учащиеся и просто активные горожане. В минувший вторник, 23 апреля, на уборку бульвара «Победы» совместно со студентами, вышла мэр Петрозаводска Ирина Мирошник. Очередной субботник прошел в рамках масштабной экологической акции «Чистый Петрозаводск».

Градоначальник карельской столице рассказала, что горожане активно подключились к весенней уборке города и служащие мэрии не желают оставаться от этого процесса в стороне. 

Отклик людей очень радует. Горожане убирают свои придомовые территории, помогают убирать и территории общего пользования. Я приглашаю всех петрозаводчан присоединяться к нашим акциям, 

— сказала Ирина Мирошник. 

Подробне об этом смотрите в нашем телесюжете.

Напомним, мэрия Петрозаводска ежемесячно публикует график уборки городских территорий. Вот список ближайших мероприятий.

26 апреля в 12:00 состоится субботник в Соломенном (контактный телефон организатора +7-981-407-90-19, Зинаида).

27 апреля петрозаводчан приглашают поддержать акции «Зеленая Россия» и «Чистая страна», которые пройдут на Онежской набережной и в Парке Победы (ранее – Прибрежный парк). Время мероприятий уточняется, телефон организатора +7-921-460-86-80, Анна.

29 апреля в 14:00 намечен субботник в сквере Ивана Сенькина (телефон организатора +7-921-701-27-53, Игорь).

С подробным графиком можно ознакомиться на сайте горадминистрации.