12 июля 2017, 22:10

Медведи на дачах, пьяные дети, потоп в городе и прогулка руфера: обзор

Какими событиями запомнился уходящий день: версия портала «Петрозаводск говорит».

Школьные каникулы в самом экваторе, дети отрываются, как могут. Так, возле школы на Древлянке были обнаружены две пьяные девочки. Стражи порядка детей забрали, а в отношении родителей составили административный протокол.

Молодой экстремал забрался на крышу здания в центре Петрозавдска и прошелся по самому краю. А все ради красивого вида на главную городскую артерию.

Оказавшийся в центре скандала футболист Александр Кержаков, выложившийся в Сеть фото с лососями, выловленными в Онего, рассказал, что узнал о запрете на вылов только из Интернета. Чтобы загладить вину, нападающий «Зенита» пообещал выпустить в озеро несколько тысяч мальков лосося.

Депутаты предложили штрафовать за ложь в социальных сетях. Поражает размер санкций. Группа депутатов из ЕР предложила за фальшивые слова наказывать рядовых граждан штрафом до 5 миллионов, а юридических – до 50 миллионов. Губа как говорится, не лопнет. 

Жители и гости республики уже вовсю собирают грибы и ягоды и делятся снимками своего «урожая» в соцсетях. 

В это время в нескольких десятках километрах от Петрозаводска дачников пугает медведь. Детеныша и взрослую особь видели днем в кооперативе «Радуга». 

В столице Карелии подыскивают семью для мейн-куна, кота чемпиона, который стал не нужен хозяевам после рождения ребенка. 

В Карелии на пост губернатора претендуют восемь человек. Впереди регистрация, агитация и сам день голосования.

Улицу на Октябрьском проспекте затопило водой и не дождевой, а водопроводной. Хоть чем-то мы приблизились к столице – там река Москва, а у нас целая почти одноименная улица ушла под воду, превратившись в водоем.  

Помимо коммунальной аварии в городе было зарегистрировано сообщение о подозрительном рюкзаке. Спецчасти подняли по тревоге. В итоге в забытом у здания республиканского Минобра предмете находился батон и личные вещи. 

Синоптики обещают завтра теплый день, но не исключают дождей.