16 августа 2018, 15:54

Медики сообщили, когда ждать прихода гриппа

Главные темы дня в выпуске новостей на "Радио Дача Петрозаводск".

В Роспотребнадзоре сообщили, когда ожидать начала сезона заболеваемости гриппом. Первая волна в России ожидается в середине осени, передает ТАСС. Глава Роспотребнадзора Анна Попова также рассказала, что к 1 сентября в регионы страны будет поставлено около 50% от необходимого объема вакцин. С 1 сентября начнется вакцинация.

Бесплатными талонами на проезд к месту отдыха воспользовались более 400 карельских пенсионеров. В Пенсионном фонде подчеркивают, что процедура получения талонов упростилась: теперь не нужно предоставлять заверенную у нотариуса справку о подтверждении места отдыха. Право на получение компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно раз в два года имеют неработающие пенсионеры, получатели страховых пенсий по старости или по инвалидности. Согласно законодательству, место отдыха должно быть расположено на территории России.

В Петрозаводске появится новое место для отдыха. Глава Петрозаводского городского округа Ирина Мирошник и главный управляющий директор «РКС-Петрозаводск» Александр Сафронов в торжественной обстановке подписали соглашение по благоустройству сквера. Сквер расположен на наб. Варкауса, в створе ул. Ленинградской. Сквер предполагается сделать зоной для комфортного семейного отдыха: здесь высадят деревья, территорию оборудуют скамейками и местом для велопарковки.