16 февраля 2021, 11:25

Медики Карелии заключат с выпускниками договоры о целевом обучении

Соглашение обеспечит юным жителям республики дополнительную стипендию, трудоустройство и единовременную выплату до миллиона рублей

Медицинские структуры Карелии готовы заключить с выпускниками учебных заведений договоры о целевом обучении, сообщает паблик «Минздрав Республики Карелия».

Целевой договор позволяет студентам получать дополнительную стипендию (единовременную в размере 10 тысяч рублей и дополнительную 5 тысяч рублей), гарантирует прохождение практики, трудоустройство и получение мер социальной поддержки у будущих работодателей в медицинских организациях республики. В частности, предусмотрена выплата подъёмных финансовых средств, выпускники могут получить единовременные выплаты от полумиллиона до миллиона рублей.

В прошлом году заключено 493 договора о целевом обучении, вдвое больше, чем в 2019-м. Поступили в учебные учреждения на обучение по целевым квотам 156 человек – на 75% больше, чем в 2019 году.

В 2020 году трудоустроились в медицинские организации после окончания целевого обучения 58 выпускников, двенадцать решили продолжить обучение на следующем образовательном уровне, отложив трудоустройство на два года.

Подробнее об условиях заключения договора на целевое обучение можно узнать в отделе кадров Министерства здравоохранения Республики Карелия по телефону 8-814-2 44-52-20 добавочный 132.