03 апреля 2024, 09:43

Мать так била и кусала 10-летнюю дочку, что та попала в реанимацию

Врачи в Санкт-Петербурге спасают ребенка, девочку дома воспитывали недопустимыми методами

В больнице Раухфуса в Петербурге 2 апреля поместили в реанимацию поступившую к ним со следами истязаний 10-летнюю девочку. Ребенка предположительно мучила собственная мать, об этом уже уведомили следователей, пишет «Фонтанка».

Женщина сама утром во вторник привела дочку в поликлинику. Девочка жаловалась на боли в животе. Врач осмотрел ребенка, а затем вызвал скорую помощь и сообщил в полицию о том, что увидел.

Малышку госпитализировали в больницу имени Раухфуса, где у нее диагностировали закрытую травму живота, множественные гематомы на животе, руках и ногах, ягодицах, стопах. На теле также были следы от укусов. Девочке потребовалось хирургическое вмешательство.

Ее мать сказала полицейским, что недавно приехала в Петербург из Саратова, проживает вместе с мужчиной, воспитывает двух детей. Ее 10-летняя дочка недавно обкакалась и «получила за это ремня» от матери.

Но осматривавшие ребенка врачи считают, что травмы могли быть получены в разные периоды времени и имели разное происхождение. // фото: freepik.com