07 сентября 2021, 13:39

«Мастерская цвета Dulux» и инструмент «Wortex» уже в Петрозаводске

О том, чем отличаются европейские стандарты качества от российских, рассказали специалисты петрозаводской компании ПрофильДрев

Автор: Хельга Белянцева

Когда мы затеваем ремонт или строительство дома, сразу начинаем метаться по магазинам в поисках необходимых материалов. Выбор краски часто вызывает много вопросов. Какую лучше взять — подешевле или подороже? Российского или импортного производства? Какая будет более безопасной и долговечной? Найти идеальный оттенок тоже удается далеко не всегда.

Немало трудностей возникает и при выборе электроинструмента. Справится ли с ремонтом обычный бытовой инструмент, или нужно покупать профессиональный? Не возникнет ли трудностей с обслуживанием импортного электроинструмента?

В магазине ПрофильДрев вам помогут решить любые вопросы, связанные с покрасочными работами, подбором подходящего электроинструмента и приобретением строительных материалов. Ведь здесь можно найти 20 тысяч оттенков для бесплатной колеровки на официальном европейском оборудовании от «Мастерской цвета DULUX» и огромный выбор строительных материалов и инструментов для любых задач.

ПрофильДрев — деревообрабатывающее предприятие, которое работает в Петрозаводске с 2001 года. Компания производит большой ассортимент погонажных изделий. В 2018 году открылся новый магазин ПрофильДрев, компания получила премию от Администрации Петрозаводска «Успешный старт года». В то время в магазине была представлена в основном продукция деревообработки, теперь здесь появились «Мастерская цвета Dulux»,  широкий ассортимент белорусского электроинструмента Wortex, другие строительные материалы, товары для дома и бани.

Официальное представительство компании AkzoNobel

Магазин ПрофильДрев — официальный представитель компании AkzoNobel в Карелии. Производство лакокрасочной продукции компании AkzoNobel располагается в Англии, Швеции, Эстонии, России и Турции. Её продукция премиум-класса отличается высоким качеством. В магазине представлен самый большой ассортимент красок в республике брендов Pinotex, Dulux, Marshall и HAMMERITE. При этом услуга колеровки абсолютно бесплатная, а к тому же здесь часто проходят акции. Вот и сейчас можно получить скидку до 30% на лакокрасочные материалы.

Краски, выпускаемые компанией AkzoNobel, – премиум-класса. Это означает европейские стандарты качества. Чем они отличаются от аналогичных изделий других  производителей?

В составе изделий присутствуют  ЛОС (летучие органические соединения: ацетон, уайт-спирит и др. растворители), сиккативы (вспомогательные вещества, которые добавляют в ЛКМ, чтобы ускорить процесс высыхания) и антисептики, которые в красках других производителей, по российскому законодательству, могут использоваться  для внутренних помещений, а по европейским стандартам это запрещено, и в наших лакокрасочных материалах это строго соблюдается.

Интерьерные краски Dulux имеют специальный знак «Fresh Air».  Зеленый знак «Fresh Air» гарантирует содержание летучих органических соединений в 3 и более раз ниже, чем европейские нормативы, которые и так максимально низки. Поэтому почти все они могут применяться в медицинских и детских учреждениях. Вредные испарения, негативно влияющие на здоровье, минимальны или отсутствуют полностью.

В магазине ПрофильДрев всегда большой выбор красок для внутренней отделки и для покраски фасадов домов. Колеровка производится бесплатно на оборудовании AkzoNobel, и только фирменными колерами Acomix. В наличии имеется 20 тысяч оттенков CP5, все цвета RAL и собственные цветовые колекции.

Электроинструмент – от бытового до профессионального

Электроинструмент в магазине в основном представлен торговыми марками Wortex Molot и Bull. Это белорусские бренды, производство которых расположено в Белоруссии и в Китае. В Белоруссии компания является представителем Makita и Bosch, поэтому у них есть понимание в качестве и они используют его при производстве своего инструмента, не теряя преимущества, но при этом предлагая более низкие цены. Еще один плюс компании — огромный ассортимент продукции, причем он постоянно расширяется. Каждый месяц они представляют несколько новинок. Фирма выходит уже на уровень профессионального инструмента и по качеству, и по обслуживанию. В Петрозаводске у компании имеется свой сервисный центр, что позволяет максимально быстро производить качественное обслуживание. Кроме того, гарантия на изделия Wortex — два года, тогда как другие фирмы предоставляют обычно гарантию сроком один год.

Bull — бренд, который производит высококачественный профессиональный инструмент. Он проходит многократные проверки на выносливость в ходе выполнения задач разной категории сложности. Цены на Bull значительно ниже, чем на другие профессиональные инструменты.

Электроинструмент Molot применяется для различных бытовых целей. Его преимущества — удобство и качество по доступной цене.

Таким образом, в магазине представлен широкий ассортимент электроинструмента — от бытового до высокопрочного профессионального, лакокрасочная продукция и множество других строительных материалов, о которых мы расскажем вам в следующий раз.

Группа ВКонтакте

Магазин ПрофильДрев:

Адрес: Вытегорское шоссе, 110

Телефон: (8142) 22-10-32.

На правах рекламы.